Комментарии
Объясняем.рф

Стартовал «Дворовый мяч»

23 июля

486

0

В Курской области начал реализовываться проект «Дворовый мяч». Главная цель, которую определили организаторы: сделать для курской детворы это лето спортивным и безопасным. Все ребята будут заниматься под присмотром профессионального тренерско-преподавательского состава, который готов бесплатно посвящать свое время юным курянам, в том числе и конышевцам.

Эпидемическая ситуация позволила стартовать ему в Конышевке. Уже 17 июля на районном стадионе прошла тренировка юных футболистов. Причем, не только воспитанников ФОКа «Чемпион», а всех желающих мальчишек. Ребята будут заниматься по вечерам три раза в неделю под присмотром профессионального преподавателя Анатолия Красникова.
Вслед за футболистами 21 июля начались тренировки у поклонников оранжевого мяча. Баскетболу, как всем известно, в Курской области уделяется особое внимание. Но в данном случае, главное – сделать летние каникулы для школьников интересными и насыщенными. Впрочем, на первых занятиях под руководством тренеров-волонтеров Владимира Зиновьева и Ивана Величкина, наряду с мальчишками и девчонками, трудились в поте лица и вполне взрослые адепты здорового образа жизни.
Как отмечает куратор проекта олимпийская чемпионка Евгения Ламонова, наш район выбран не случайно. Он несколько лет является региональным лидером по пропорциональной численности населения, которое активно занимается спортом и физкультурой.
Глава района Дмитрий Новиков говорит, что проект «Дворовый мяч» предполагает не только занятия, но и проведение полноценных игр. Возможно, чуть позже к нам приедут сыграть юные любители баскетбола и футбола из соседних районов. Ведь с 25 июля разрешается проведение спортивных состязаний на свежем воздухе до 100 участников.
Теперь с уверенностью можно констатировать, что летние школьные каникулы для конышевской детворы, уж точно, перестают быть томными.
Николай Ромашов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же