Комментарии
Объясняем.рф

Специалисты МЧС провели онлайн-уроки

4 декабря

369

0

Учащиеся Конышевской средней школы побывали на дистанционном уроке по пожарной безопасности, который для них провели старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Владимир Быков и инструктор пожарной профилактики Пожарной части Конышевского района Наталья Гулько.

Как поясняют специалисты, общая цель подобных мероприятий – сформировать у детей понятие «пожарная безопасность», дать знания о причинах возникновения пожара, сформировать навыки поведения в экстренной ситуации, а также воспитать азы взаимопомощи.
В простой и доступной форме, с примерами из реальной жизни, ребятам рассказали о причинах возникновения пожаров, о том, что чаще всего пожары возникают в жилых домах, а причинами возгораний становятся нарушение правил обращения с огнем и несоблюдение техники безопасности при эксплуатации электробытовых приборов. Упомянули и про детскую шалость: спички, зажигалки нередко становятся причиной огненной беды. Также дети узнали, как действовать, если пожар случился в квартире, на лестнице или у соседей. В заключение урока специалисты разъяснили школьникам, как пользоваться огнетушителем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же