Комментарии
Объясняем.рф

Спасатели напоминают родителям о безопасности детей летом

29 мая

2882

0

Главным управлением МЧС России по Курской области во взаимодействии с профильными комитетами проводится комплекс мероприятий, направленных на предупреждение детской гибели и травматизма. Особенно остро встает вопрос безопасности детей в период летних каникул.

В муниципалитетах уточнены списки многодетных семей, в регионе их более 10500. Им оказывают помощь в установке автономных пожарных извещателей в домах. В регионе уже были случаи, когда громкие сигналы датчика позволили своевременно обнаружить возгорание и тем самым сберечь человеческие жизни.
В октябре прошлого года между Уполномоченным по правам ребенка при Губернаторе Курской области и региональным управлением МЧС России подписано соглашение о взаимодействии по вопросам защиты прав и интересов ребенка в области обеспечения безопасности в чрезвычайных ситуациях. К профилактической работе привлекаются также члены Совета отцов при детском омбудсмене, представители которого занимают активную позицию в вопросах пожарной профилактики.
В период дистанционного обучения со школьниками проводились онлайн-занятия по вопросам пожарной безопасности. В преддверии школьных каникул необходимый инструктаж организуют преподаватели.
«Я обращаюсь в первую очередь к родителям. Необходимо ежедневно систематически напоминать юным курянам о соблюдении требований пожарной безопасности, недопустимости шалости с огнем, о работе телефона служб спасения, правилах поведения у воды», — говорит заместитель начальника ГУ МЧС России по Курской области Дмитрий Демьяненко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же