Комментарии
Объясняем.рф

Сотрудники МЧС по-своему контролируют ход уборки урожая

30 июля

468

0

Продолжается надзорно-профилактическая операция «Урожай – 2020», в рамках которой сотрудники МЧС осуществляют контроль за соблюдением требований пожарной безопасности на объектах сельскохозяйственного назначения и земельных участках.

Цель мероприятия – повышение уровня противопожарной защиты и недопущение пожаров в местах проведения уборочных работ, на объектах хранения и переработки нового урожая, в сельскохозяйственных предприятиях района.
– Мы уже проверили ряд предприятий, а именно места уборки зерновых, – говорит старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Льгову, Льговскому и Конышевскому районам Владимир Быков. – Особое внимание при этом уделяем оборудованию уборочных агрегатов и автомобилей первичными средствами пожаротушения и искрогасителями.
Также в зоне внимания – наличие опашки зерновых полей и разделение их на участки, состояние заправочных площадок и их удаленность от мест уборки. Кроме того, с лицами, задействованными в уборке урожая, проводим противопожарный инструктаж.
Напомним, при обнаружении пожара звоните: 101 – с мобильного, 01 – со стационарного телефонов.
Максим Владимиров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же