Комментарии
Объясняем.рф

Служба скорой медицинской помощи Курской области станет юридически единой

26 мая

129

0

Для повышения доступности и качества оказываемой медицинской помощи в Курской области проходит юридическое объединение отделений СМП районов и городской станции Курска.

При этом все сотрудники продолжают свою работу на прежних местах. Расположение подстанций остается прежним – на базе медицинских организаций.
Ранее нередки были случаи, когда пациентам приходилось дожидаться, когда освободятся занятые на других вызовах бригады. До отдаленных населенных пунктов района скорая из ЦРБ добиралась довольно долго. Централизация управления позволила направлять на вызовы ближайшие автомобили из соседнего района или из Курска, что сократилось время ожидания бригады, повысился уровень готовности к оперативному реагированию в чрезвычайных ситуациях и оказанию медицинской помощи пострадавшим.
Сегодня к городской станции присоединено уже 10 отделений скорой медицинской помощи районов. С объединением снабжения лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, средствами индивидуальной защиты работа службы стала более стабильной.
Сейчас в службе скорой медицинской помощи Курской области работают 108 бригад, из них 10 реанимационных и 4 педиатрических. Автопарк составляет 178 автомобилей, из них 156 машин моложе 5 лет. Ежегодно обновляется 20-30 автомобилей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же