Комментарии
Объясняем.рф

Скоро будет итоговое сочинение

22 ноября

181

0

Меньше месяца осталось до написания одиннадцатиклассниками итогового сочинения – традиционно оно проводится в первую среду декабря, напоминает главный специалист-эксперт управления образования Людмила Белкина.

Начинается оно в 10:00. Продолжительность написания – 3 часа 55 минут, рекомендуемый объем слов – от 350. Если же в сочинении менее 250 слов, то за такую работу ставится «незачет».
На итоговом сочинении не допускается списывания из какого-либо источника, за это тоже можно получить «незачет».
Нежелательно и опаздывать на сочинение. Если же такое произошло, участника, конечно, допустят к написанию его, но вот время окончания написания сочинения не продлят и не повторят вводный инструктаж.
Необходимо взять с собой документ, удостоверяющий личность и ручку – гелевую или капиллярная с чернилами черного цвета. Лекарства и питание – при необходимости. Участники с ограниченными возможностями здоровья при необходимости берут с собой специальные технические средства.
Бывает, что участник по каким-то причинам не сдал экзамен – в этом случае предусмотрены дополнительные даты итогового сочинения: 2 февраля и 4 мая 2022 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же