Комментарии
Объясняем.рф

Ситуация с коронавирусом полностью под контролем

20 марта

667

0

По состоянию на 18 марта в нашем регионе не выявлено ни одного заболевшего. Под наблюдением находятся 58 человек, прибывших из стран, где отмечены вспышки заболевания. 45 человек уже сняты с медицинского наблюдения, тесты на инфекцию показали отрицательные результаты.

Распоряжением губернатора Романа Старовойта с 10 марта в Курской области введен режим повышенной готовности. Кроме того, глава региона поручил ввести дополнительные меры безопасности и профилактики. А именно:
• с 19 марта все школьники уходят на каникулы до 12 апреля (с возможностью продления);
• организациям высшего и среднего профессионального образования на 2 недели рекомендовано усилить меры дезинфекции, перевести студентов на дистанционное обучение с выездом учащихся из общежитий домой;
• в детских садах измеряется температура у всех детей, принимаются повышенные меры дезинфекции;
• частным перевозчикам рекомендовано проводить санобработку общественного транспорта два раза в день;
• для изоляции людей с подозрением на коронавирус готовы 180 коек обсервации в санатории им. И. Черняховского;
• во всех организациях соцобслуживания Курской области с круглосуточным пребыванием людей организованы изоляторы;
• в больницах и поликлиниках обеспечен двухмесячный запас медицинских масок, лекарственных и диагностических препаратов, средств индивидуальной защиты, имеется достаточное количество аппаратов искусственной вентиляции легких;
• выделены средства на закупку дополнительных аппаратов ИВЛ, средств санобработки транспорта, средств индивидуальной защиты.
Власть принимает все необходимые меры, чтобы минимизировать риск распространения инфекции. Но многое зависит от каждого из нас! Избегайте общественных мест, на время откажитесь от объятий и рукопожатий, чаще тщательно мойте руки с мылом. Также дезинфицируйте гаджеты и поверхности в доме и на работе, к которым прикасаетесь. При недомогании – вызывайте врача на дом.
О симптомах, мерах предосторожности и распространении вируса можно узнать на специальном портале СТОПКОРОНАВИРУС.РФ, а также по телефону федеральной горячей линии: 8 800 2000 112, телефонам областной инфекционной больницы им. Н. А. Семашко: 8 (4712) 32-43-19, 8-920-727-06-89 (круглосуточно), регионального Управления Роспотребнадзора по Курской области: 8 (4712) 58-71-86.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же