Комментарии
Объясняем.рф

Шествие «Бессмертного полка-онлайн» продлится две недели

15 мая

1555

0

Для участия в акции «Бессмертный полк-онлайн» зарегистрировались почти три миллиона человек. Как отмечают организаторы, шествие будет длится в течение двух недель, то есть пока последний ветеран виртуально не прошагает по Красной площади.

Каждая анкета обязательно проходит модерацию. Ее осуществляют добровольцы, волонтеры Победы, историки «Бессмертного полка России» и «Поискового движения России» – всего около 4 тысяч человек. Процесс требует особого внимания и знания истории, так как не все участники проекта действительно размещают фотографии воевавших дедов и прадедов.
Трансляция идет на сайте «Бессмертного полка России», а также в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», в онлайн-кинотеатре Okko. Ее посмотрели уже более 11,5 миллиона человек.
Как установила служба кибербезопасности, более чем с 600 ip-адресов на протяжении нескольких часов присылались анкеты с фотографиями нацистов и военных преступников вместо ветеранов.
«Попытки омрачить праздник Великой Победы в день ее 75-летия не останутся безнаказанными. Руководство движения передаст в следственный комитет все собранные материалы по атакам на ресурсы, транслирующие шествие, для организации процессуальной проверки», — прокомментировал хакерские атаки руководитель регионального отделения ООД «Бессмертный полк России» по Курской области Иван Хоров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же