Комментарии
Объясняем.рф

Сержант Наумов сделал правильный выбор

12 июня

160

0

Уроженец села Шустово Иван Наумов после окончания Кашарской средней школы поступил в Льговский медицинский колледж. Получив специальность медбрата, в июле 2018 года был призван в Вооруженные Силы Российской Федерации.

– С самого детства мечтал быть военным. Считаю, что армия – это школа мужества, чести, отваги, и для каждого юноши она необходима, – поделился Иван. – Попал служить в Москву – в Центральную войсковую комендатуру по материально-техническому обеспечению Федеральной службы войск национальной гвардии РФ.
Кроме обязанностей по обеспечению войск нацгвардии вооружением, боеприпасами, специальными средствами и техникой, Наумов оказывал первую медицинскую помощь сослуживцам.
– За несколько дней до увольнения в запас я решил подписать контракт на два года. На тот момент мне было присвоено звание младшего сержанта, а 9 апреля 2020 года звание сержанта. Второй контракт подписал уже на три года.
Каждое утро на службе начинается с построения и получения задания от командования. Почти ежедневно бываю на полевых выездах. Доврачебная помощь военнослужащим срочной службы и контрактникам также входит в мои обязанности. При необходимости сопровождаю их в госпиталь. Мое денежное довольствие составляет сорок тысяч рублей. Сейчас собираюсь узаконить отношения со своей девушкой, и нам предоставят жилье.
Я ни разу не пожалел о своем выборе. За последние несколько лет профессиональная армия стала престижной. Государство стремится обеспечить финансовые и социально-бытовые потребности военнослужащих. Еще это возможность осознанно и профессионально выполнить свою конституционную обязанность и долг по защите Отечества. Если кто-то из молодых людей задумался над вопросом военной карьеры и принял решение, нужно обратиться в военкомат или пункт отбора по контракту, где расскажут о дальнейших действиях. И смело в путь!
Светлана Светлова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же