Комментарии
Объясняем.рф

Сердца отдают детям

27 ноября

219

0

Муниципальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям» состоялся в Конышевском Доме детского творчества.

В этом году он проходит в семнадцатый раз и является главным педагогическим конкурсом системы дополнительного образования детей. Организатор – Министерство просвещения РФ и Профессиональный союз работников народного образования и науки РФ. Создание творческих условий, обеспечивающих непрерывное образование и профессиональный рост педагогов дополнительного образования детей, – главная цель этого масштабного мероприятия.
В муниципальном этапе приняли участие пять педагогов дополнительного образования: Ольга Анопченко, Алла Ешкина, Лилия Щекина из Дома детского творчества, а также Любовь Атрохова и Елена Сальникова из Конышевской средней общеобразовательной школы.
Сначала состоялся заочный этап конкурса, на котором участники представили видеоматериалы под названием «Визитная карточка», «Мое послание педагогическому сообществу», «Портфолио конкурсанта». А в день финала педагоги прошли еще испытания – тестовое задание по теме «Современные аспекты дополнительного образования детей», «Защита дополнительной общеобразовательной программы».
В номинации «Педагог дополнительного образования» победителем стала Ольга Анопченко, она и будет представлять Конышевский район на областном этапе конкурса. Третье место поделили между собой Алла Ешкина и Лилия Щекина. В номинации «Профессиональный дебют» – в ней участвуют педагоги со стажем работы менее трех лет – на втором месте Любовь Атрохова, на третьем Елена Сальникова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же