Комментарии
Объясняем.рф

Сегодня нашему прославленному земляку Сергею Костину исполнился бы 51 год

10 ноября

589

0

Сегодня нашему прославленному земляку Сергею Костину исполнился бы 51 год. И пусть некоторые говорят, что у мертвых дни рождения не отмечаются, но его дата появления на свет будет всегда в памяти матери, родных и близких. А также – в памяти братства десантников Курской области, которые гордятся им, его подвигом и преданностью Родине. Ведь Сергея Вячеславовича не просто нет среди ныне живущих. Он геройски погиб при выполнении боевой задачи, до конца исполнив воинский долг. А это должно помниться всегда.

И на кладбище близ села Захарово, где находится могила Героя России Сергея Костина, уже не первый год собираются в день его рождения представители региональных организаций ветеранов ВДВ и боевых действий, общественных движений и властных структур.

Были сегодня там и православный ритуал, и возложение цветов, и воспоминания о его ратной жизни. И, конечно же, теплые слова в адрес мамы – Дины Тимофеевны. Ведь это ее воспитание заложило в Сергее правильные чувства патриотизма и верности воинской присяге.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же