Комментарии
Объясняем.рф

Ровно в 20:00 завершилось трехдневное голосование

19 сентября

201

0

Ровно в 20:00 завершилось трехдневное голосование по выборам депутатов Государственной Думы, Курской областной Думы и выборам в органы местного самоуправления. Напомним, в Конышевском районе голосовали за депутатов Представительных собраний поселка Конышевка и Старобелицкого сельсовета. Всего в регионе состоялось 123 избирательных кампаний. В них приняли участие более 2 тысяч кандидатов.

Куряне могли проголосовать на одном из 1111 избирательных участков либо с помощью системы ДЭГ, для этого необходимо было зарегистрироваться в ней до 14 сентября через сайт «Госуслуг». Двенадцать участков обеспечили возможность для голосования граждан, пребывающих в местах лишения свободы.

За ходом выборов следили более 4 тысяч наблюдателей от кандидатов и партий, Общественной палаты Курской области, а также членов комиссий с правом совещательного голоса.

В 20:00 все избирательные участки были закрыты. Члены комиссий приступили к подсчету голосов, для чего применяется технология изготовления протоколов с использованием QR-кодирования. Благодаря ей участковые избирательные комиссии могут быстрее оформлять протоколы, а территориальные комиссии – вводить данные из протоколов в ГАС «Выборы».

На участках работают камеры видеонаблюдения во всех 36 территориальных избирательных комиссиях, где будет происходить приём документов от участковых избирательных комиссий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же