Комментарии
Объясняем.рф

Регион – в режиме повышенной готовности

10 апреля

444

0

Министерство по чрезвычайным ситуациям РФ ввиду ситуации с коронавирусом рекомендует гражданам по возвращении домой сменить одежду и тщательно вымыть обувь. Средства индивидуальной защиты – маску и перчатки – необходимо утилизировать, предварительно сложив в отдельный пакет.

Затем нужно тщательно промыть руки с мылом под теплой водой не менее 20 секунд. Надо постараться грязными руками не касаться лица. Нелишним будет промыть нос, глаза и прополоскать горло.
В Курской области введен режим повышенной готовности, жители региона обязаны соблюдать режим самоизоляции. Покидать место проживания следует только в самых необходимых случаях – для получения экстренной медицинской помощи, приобретения товаров первой необходимости, выгула домашних животных. Вышеуказанные ограничения не распространяются на случаи оказания медицинской помощи, деятельность правоохранительных органов, работу ведомств, направленных на защиту жизни и здоровья граждан, а также сотрудников предприятий, которым разрешили осуществлять трудовую деятельность.
Вся официальная информация о ситуации с коронавирусом в регионе публикуется в специальном разделе сайта администрации Курской области http://adm.rkursk.ru/index.php?id=2689, в Telegram-канале «СтопКоронавирус_Курская область» https://t.me/stopviruskursk.
Кроме того, актуальная информация размещается и в сообществах «Курская область» в социальных сетях «ВКонтакте» https://vk.com/kurskadm, «Одноклассники» https://ok.ru/kurskadm, Facebookhttps://www.facebook.com/kurskadm, Instagram https://www.instagram.com/kurskadm.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же