Комментарии
Объясняем.рф

Разумная осторожность не повредит

11 сентября

882

0

Отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Льгову, Льговскому и Конышевскому районам совместно с конышевской пожарной частью в общеобразовательных учреждениях были проведены открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности».

Представители МЧС рассказывали детям о готовности к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей. Таким образом проводилась своеобразная адаптация конышевских школьников после летних каникул.
В ходе мероприятий специалисты познакомили ребят с правилами пожарной безопасности в быту, в учебном заведении. «Мы рассказали о том, насколько осторожными необходимо быть при обращении с огнем, – говорит старший инспектор ОНД и ПР Владимир Быков. – Ребятам были разъяснены основные причины пожаров и их опасные факторы. Также на занятиях дополнительно были оговорены действия в случае пожара – как у себя дома, так и при нахождении в школе. Немаловажно, что ребята задавали очень много вопросов. Значит, им эти занятия были интересны».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же