Комментарии
Объясняем.рф

Поправки в Конституцию

30 апреля

2714

0

СОХРАНЕНИЕ ПРИРОДНОГО БОГАТСТВА
Россия – это огромная, богатейшая территория, с несметными сокровищами природы и животного мира! Поправка обязывает правительство принимать меры к сохранению уникального природного богатства России, к снижению негативного воздействия на окружающую среду, сохранению уникального биологического разнообразия. Кроме того, в Конституции отводится большая роль экологическому образованию.

СТ. 114
«Правительство Российской Федерации: …осуществляет меры, направленные на создание благоприятных условий жизнедеятельности населения, снижение негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду, сохранение уникального природного и биологического многообразия страны… создает условия для развития системы экологического образования граждан, воспитания экологической культуры».

ОТВЕТСТВЕННОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЖИВОТНЫМ
С бережного обращения с братьями нашими меньшими начинается здоровое общество. Важно формировать культуру гуманного обращения с животными, не допускать проявления жестокости к ним. Необходимость ответственного отношения к животным будет закреплена в Конституции.

СТ. 114
«Правительство Российской Федерации: осуществляет меры, направленные на… формирование в обществе ответственного отношения к животным…».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же