Комментарии
Объясняем.рф

Появились более десятка доступных тренажёров

2 октября

754

0

Хорошая новость для любителей здорового образа жизни пришла из физкультурно-оздоровительного комплекса «Чемпион». На его территории установили 11 уличных тренажеров. Так что теперь конышевцам и вне залов можно совершенствовать свое тело, причем, совершенно бесплатно.

По словам директора учреждения Оксаны Новиковой, приобретение, доставка и установка этих тренажеров обошлись в 562403 рубля по программе «Народный бюджет». То есть, 60% финансирования – доля областной казны, 35% – часть районного бюджета и лишь 5% от всей суммы внесены населением.
«С монтажем этого оборудования для занятий на свежем воздухе уже покончено, – говорит Оксана Анатольевна, – и теперь ждем всех неравнодушных для его активного использования. Причем, заниматься можно в часы работы ФОКа вплоть до 22 часов. Благо, хорошее уличное освещение у нас позволяет это делать и в темное время».
Интересно, что установка уличных тренажеров совпала с программой «Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем» федерального проекта «Спорт – норма жизни», в которой конышевский ФОК участвует с августа. Напомним, что по задумке программы, родители в ожидании своих детей с тренировок могут заняться здесь физкультурой, а не просиживать бесцельно на «пятой точке». Ведь и для ее совершенствования найдется что-нибудь хитроумное и эффективное в новой линейке спортивного оборудования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же