Комментарии
Объясняем.рф

Подготовка школ к новому учебному году

14 августа

619

0

Сегодня в районе функционируют 12 общеобразовательных учреждений, детский сад, Дом детского творчества. Выполняя распоряжение администрации района, уже 7 августа все образовательные организации комиссионно приняты к новому учебному году.

«На текущий ремонт наших школ и других организаций при подготовке к 1 сентября и ремонт кабинетов в рамках национального проекта «Образование» из средств муниципального бюджета было выделено 1 миллион 384 тысячи рублей, – говорит начальник управления образования Оксана Щербакова. – Кроме этого, одним из основных направлений, обеспечивающих жизнедеятельность образовательных организаций, является выполнение мероприятий по противопожарной безопасности. Проведены работы по проверке работоспособности автоматической сигнализации, вентиляции. Произведена перезарядка первичных средств пожаротушения. Во всех учреждениях образования эвакуационные пути обработаны водоэмульсионной краской. Произведена обработка чердачных помещений огнезащитным составом. Ежемесячно осуществляется оплата за вывод каждой образовательной организации на областной пульт «01». На эти цели потрачено 766 тысяч рублей. А еще в школах проведены работы по замене электропроводки на 1 миллион 214 тысяч рублей».
В рамках реализации проекта «Народный бюджет» предусмотрены денежные средства на установку уличных тренажеров на территории Конышевской школы на сумму 562 тысячи рублей. Замена оконных блоков в здании Кашарской школы оценена в 1 миллион 921 тысячу рублей, а такая работа в Конышевской школе – в 892 тысячи рублей.
В районе 6 школьных автобусов, на их ремонт предусмотрены денежные средства в сумме 299 тысяч рублей.
Все обучающиеся школ района обеспечены бесплатными учебниками, их приобретение обошлось в 1 млн. 536 тыс. рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же