Комментарии
Объясняем.рф

Организуется оздоровление детей

3 июля

3088

0

В Курской области идет активная подготовка к летней оздоровительной кампании. По плану она начнется с 15 июля. В регионе работать будут 14 загородных лагерей и 4 санатория. В них смогут находиться дети в возрасте от 7 до 17 лет включительно. Количество дней лагерной смены составит 14 дней, в санатории – 21 день.

По данным регионального комитета молодежной политики и туризма, тесты на коронавирус у детей брать не планируется, однако педагоги, медработники и повара будут протестированы в обязательном порядке. А работу смен организуют с соблюдением всех санитарных требований. Также отмечается, что родителям посещать детей будет нельзя. Заместитель губернатора Александр Чуркин говорит, что готовность всех оздоровительных загородных лагерей и санаториев к работе проверит специальная комиссия.
В Конышевском районе организацией оздоровления детей занимается отдел по вопросам культуры, молодежи, физкультуры и спорта райадминистрации. Стало известно, что 15 июля планируется заезд юных конышевцев в оздоровительный лагерь «Заря», что в Кореневском районе. Родители уже девяти детей написали в отделе заявления на получение бесплатной путевки. Их количество в этом году ограничено – лишь 12 путевок дали на район, летом 2019-го таковых было вдвое больше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же