Комментарии
Объясняем.рф

ООО ПК «Агропродукт» вступило в реализацию нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости»

4 декабря

485

0

Федеральные эксперты дали старт национальному проекту «Производительность труда и поддержка занятости» на курском заводе ПК «Агропродукт».

Предприятие занимается производством гречневой крупы и хлопьев из разных культур. Здесь работают около 150 сотрудников. Продукция реализуется на отечественном рынке и экспортируется в Белоруссию, Молдову, Израиль, Чехию, Турцию и другие страны. Внедрение принципов бережливого производства поможет заводу расширить позиции на рынках сбыта.

«На каждом производстве есть такое понятие, как потери. На крупяном производстве это очень серьёзная составляющая нашей себестоимости, — пояснил генеральный директор ООО ПК «Агропродукт» Вадим Калин. — Естественно, если потери труда, электроэнергии, сырья уменьшить, то мы сможем сделать более выгодное предложение нашим клиентам — как по качеству, так и по цене».

В первые шесть месяцев реализации национального проекта принципы бережливого производства будут внедрять на пилотный поток внутри предприятия. Этим занимаются консультанты компании ООО «Алрино» при содействии экспертов Федерального центра компетенций и регионального Центра компетенций в сфере производительности труда.

Предполагается, что участие в нацпроекте позволит ПК «Агропродукт» за 3 года повысить производительность на 30% и расширить зону присутствия на рынке.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же