Комментарии
Объясняем.рф

Около 50 работников с помощью кадровых программ планируется в этом году привлечь в здравоохранение Курской области

6 августа

258

0

С помощью программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер» в этом году в районные больницы области планируется привлечь 25 врачей и 23 работника со средним медицинским образованием. В их числе участковые терапевты, педиатры, анестезиологи, врачи общей практики, сообщает региональный комитет здравоохранения.

На сегодняшний день 8 врачей и 6 медработников среднего звена уже устроились в районные больницы по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер», которые предполагают единовременные денежные выплаты приезжающим работать в сельскую местность специалистам.
Врачи могут получить 1 или 1,5 миллиона рублей, а единовременная выплата фельдшерам составляет 500 или 750 тысяч рублей. Размер выплаты зависит от удаленности районной больницы или ФАПа. Полученные деньги работники могут потратить в том числе и на покупку жилья.
Предусмотрены также меры социальной поддержки: оплата коммунальных услуг работающим в ЦРБ, погашение процентов по ипотеке для сотрудников, которые признаны нуждающимися в жилье.
За весь период реализации программ на работу в центральные районные больницы области было привлечено 327 врачей и 72 медработника среднего звена, в том числе 26 фельдшеров и 26 врачей в прошлом году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же