Комментарии
Объясняем.рф

Не мыслит жизни без работы на земле

22 мая

1085

0

Ветеран труда, житель нашего района Виктор Петрович Яковлев на днях отметил свой 70-летний юбилей. Кроме родных и близких, с этой замечательной датой его поздравил глава Малогородьковского сельсовета Валерий Поздняков. Самые добрые и искренние пожелания услышал именинник в свой день рождения, конечно, не обошлось без подарков. Вспоминали интересные факты жизни ветерана, шутили, смеялись.

Родился Виктор Петрович 17 мая 1950 года в деревне Яковлево. Окончив школу, в ноябре 1968 года Яковлева призвали в ряды Советской Армии. Служил он танкистом в Кантемировской дивизии.
Демобилизовавшись, поступил в Калиновский сельхозтехникум. Во время учебы здесь встретил свою судьбу – скромную и приветливую красавицу Веру Ульянцеву. Сыграли свадьбу, появились на свет дети – дочь и сын. Виктор Петрович работал в колхозе трактористом, затем бригадиром тракторной бригады.
В 1984 году Виктор Петрович был назначен председателем колхоза «Ленинский Комсомол». В этот период окончил Курский сельхозинститут, агрономический факультет. Под руководством Виктора Петровича хозяйство стало стабильно работать и наращивать темпы производства. В конце 90-х прошлого столетия являлся управляющим сельхозпредриятия «Деметра».
Много лет Виктор Петрович занимается пчеловодством. Уже сейчас опытный пасечник планирует, как будет переводить пчел из зимовника на летнее содержание. Основная задача в работе с пчелами в весенний период – упорядочить семьи после зимовки, содействовать ранневесеннему выращиванию расплода, обеспечить их кормами, сотами… А когда подходит медосбор, здесь у пасечника вообще нет ни одной свободной минуты.
Семидесятилетие для мужчины – рубеж, который позволяет подвести определенные итоги, но это совсем не значит, что не нужно больше ставить цели и стремиться к их достижению, считает Виктор Петрович.
Земляки желают Виктору Петровичу долгих лет жизни, крепкого здоровья и любви близких ему людей!
Людмила РЫЖКОВА,
председатель ветеранской организации Малогородьковского сельсовета

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же