Комментарии
Объясняем.рф

«Наш мир» в школах района

11 сентября

683

0

С первого дня занятий в школах района сотрудники полиции проводят там встречи с учениками, родителями, педагогами в рамках всероссийской информационно-пропагандистской акции «Наш мир». Мероприятия уже состоялись в Старобелицкой, Беляевской, Васильевской, Толкачевской, Конышевской, Кашарской школах.

«Акция направлена на то, чтобы люди никогда не забывали об угрозе терроризма, не теряли бдительности, — говорит представитель Конышевского пункта полиции Игорь Белкин. — Кроме этого, мы проводим в учебных заведениях профилактические мероприятия на тему «Порядок реагирования по фактам безвестного отсутствия несовершеннолетних», тренинги на внимательность к посторонним и сомнительным предметам в общественных местах, беседы о предусмотренной законом ответственности за совершение преступлений и правонарушений».
В ходе встреч с учениками правоохранители Наталья Тимашкова, Валерия Данилова, Иван Макаров, Владимир Шестаков, Сергей Мастихин напомнили ребятам простые правила, которые помогут не допустить совершения противоправных действий как в школе, так и вне ее стен. Главное, ребят призывали не быть равнодушными, ведь только своевременные действия могут помочь предотвратить многие нарушения законов, а может быть, и сохранить жизнь окружающих.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же