Комментарии
Объясняем.рф

Наградили юнармейцев и их наставников

8 февраля

350

0

В Конышевской и Кашарской средних школах состоялось торжественное награждение представителей детско-юношеского движения «Юнармия» по итогам деятельности за 2020 год.

«Сегодня «Юнармия» – это патриотическое движение современной России, где на первое место ставится честь, доблесть, воля, дисциплина. Каждый год организацией проводится множество военно-патриотических мероприятий, в которых юнармейцы всегда принимают активное участие, – сказал во время встречи со школьниками военный комиссар района Асульдин Нажмудинов. – Этот год был непростым в связи с ковидными ограничениями. Но вы не бросили свое дело и справились на оценку «отлично». Вы и ваши педагоги – большие молодцы!».
Самые инициативные представители в этом году отмечены почетными грамотами, благодарностями и дипломами регионального отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Наград удостоены пять конышевцев, в числе которых руководители юнармейских отрядов.
За высокий уровень организации военно-патриотической работы с юнармецами и участие в областном конкурсе «Лучший юнармейский отряд соловьиного края» Почетной грамотой награждена руководитель юнармейского отряда имени Героя России С. В. Костина Елена Сальникова (Конышевская СОШ). Благодарностью отмечена учитель Кашарской средней школы Светлана Кукина, а диплома активного участника удостоена учитель этой же школы Наталья Болокина.
Юнармеец Максим Ивашин из Конышевской школы и Татьяна Болокина из Кашарской стали победителями муниципального этапа областного конкурса «Юнармеец года». Максим оказался самым спортивным, а Татьяна – самой творческой среди остальных участников. Смарт-часы, подаренные им в торжественной обстановке, будут напоминать об этом событии.
Военный комиссар поблагодарил педагогов за воспитание молодежи. Максиму и Татьяне пожелал крепкого здоровья и хорошей учебы, другим ребятам – равняться на своих товарищей.
Светлана Светлова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же