Комментарии
Объясняем.рф

Начало организации просветительского туризма

2 ноября

456

0

В четверг студенты Курского института менеджмента, экономики и бизнеса побывали с экскурсией на конышевской земле. В качестве экскурсоводов выступили начальник отдела по вопросам культуры, молодежи, физической культуры и спорта администрации района Елена Стариковская и учитель Жигаевской школы Татьяна Гребнева. Они и познакомили гостей с историей района, героическим прошлым наших земляков, достопримечательностями райцентра.

Гости побывали на территории храма Александра Невского, в Парке Победы и Парке Героев. Татьяна Гребнева рассказала студентам о подвиге каждого из семи Героев конышевцев во время Великой Отечественной войны. Неподдельный интерес вызвали у молодых людей экспонаты боевой техники и памятные знаки, представленные в парках.
Далее гостей пригласили в детскую модельную библиотеку – для просмотра документального фильма о Герое России Сергее Костине. Елена Стариковская рассказала студентам о жизни отважного комбата.
Ребята признались, что путешествуя по райцентру, они открыли для себя много интересного и неожиданного. В общем, Конышевка «зацепила-таки» туристов.
Светлана Хохлова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же