Комментарии
Объясняем.рф

На службу – в полицию

22 января

301

0

Подходит к концу первый месяц наступившего года. Для многих этот год принес кардинальные перемены, новые ветви их жизни. Такие перемены ждут и выпускников школ, сегодняшних 11-классников. Им предстоит сложный выбор: кем быть и где работать в этом быстроразвивающемся мире, а соответственно, необходимо выбрать учебное заведение, в котором они получат будущую профессию. Сегодня для выпускников система МВД России предоставляет множество возможностей реализовать себя и развиться не только как личности, но и как гражданину на службе нашей Родине.

Система обучения МВД России представлена множеством специальностей и профессий. Наряду с, казалось бы, единой узкой полицейской специализацией, учебные заведения системы МВД предлагают получение таких специализаций, как уголовно-правовая, юриспруденция, безопасность информационных технологий в правоохранительной сфере, судебная экспертиза, правовое обеспечение национальной безопасности, оперативно-розыскная деятельность, информационные технологии, системы связи и информационная безопасность и многие другие.
Курсанты учебных заведений системы МВД имеют стипендию 20000-30000 рублей (в зависимости от курса и успеваемости). Выпускники учебных заведений системы МВД России в обязательном порядке обеспечиваются работой в отделе внутренних дел, направившем на учебу, либо по их желанию и согласованию в ином подразделении. Обучение в институте МВД засчитывается в стаж службы в органах внутренних дел в полном объеме.
Вторым вариантом реализовать себя на службе в полиции является трудоустройство в полицию, непосредственно после окончания среднего учебного заведения (школы, при условии прохождения срочной службы в Вооруженных Силах РФ), как на должности сержантского состава, так и на должности среднего начальствующего состава. В последующем имеется возможность получения высшего юридического образования в системе МВД РФ – бесплатно. Заработная плата офицера полиции составляет от 35000 рублей.
В настоящий момент в межмуниципальном отделе МВД России «Фатежский» (Конышевский пункт полиции) имеется множество вакансий как на сержантские, так и на офицерские должности.
Граждане, желающие поступить на службу в органы внутренних дел или обучаться в учебных заведениях системы МВД РФ, должны обратиться в отделение по работе с личным составом МО МВД России «Фатежский» или по телефону: 36-74-08; сотовый – 8-920-735-02-31, 8-920-735-03-44.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же