Комментарии
Объясняем.рф

Мусоро- перерабатывающий завод на 250 тысяч тонн переработки могут возвести в регионе

17 июля

237

0

В Курской области предлагают построить мусороперерабатывающий завод. Инвестиционный проект предлагает ООО «Флагман». Возможность реализации экотехнопарка обсудили на совещании под председательством губернатора региона Романа Старовойта в режиме видеоконференции. Проект сопровождает Агентство по привлечению инвестиций Курской области.

«На территории страны реализуется Майский указ Президента РФ, в соответствии с которым осуществляются национальные проекты, в том числе «Экология». Конечно, для Курской области, как и других субъектов, вопросы экологической чистоты и обращения с ТКО актуальны. Долгие годы, целые десятилетия вопросу обращения с мусором не уделяли внимание вообще», — сказал Роман Старовойт.
Инвестиционная компания «Флагман» предлагает реализовать в регионе на основе государственно-частного партнерства проект по созданию экотехнопарка, включающего в себя мусороперерабатывающий завод. Аналогичный проект воплощен на территории Белгородской области. Мощность комплекса может составить до 250 тысяч тонн переработанных отходов в год, при этом показатель может быть увеличен. Глава региона отметил, что предложение заслуживает внимания и будет подробно изучено. Роман Старовойт поручил создать рабочую группу, включающую представителей инвестора и курских регоператоров. Параллельно будет сформирована дорожная карта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же