Комментарии
Объясняем.рф

Масочный режим пока сохраняется

17 марта

130

0

Масочный режим, введенный в Курской области в связи с распространением коронавируса, пока сохраняется. Так решили сегодня члены оперативного штаба, учитывая мнение регионального управления Роспотребнадзора.

По информации пресс-службы обладминистрации, число заболевших все еще высоко: только за 16 марта коронавирус подтвердился у 171 человека. Помимо COVID-19 циркулируют также другие респираторные вирусы. Именно маски и регулярная дезинфекция помещений позволят снизить вероятность инфицирования. Ближайшие 2 месяца, по мнению эпидемиологов, являются ключевыми в вопросе развития пандемии.

📌«В наших коронавирусных стационарах лечение получают 870 человек. Амбулаторно врачи наблюдают за состоянием еще 10112 человек. Подвариант «омикрона» ВА.2, который сейчас называют «стелс», тоже обладает высокой контагиозностью и может скоро появиться и в Курской области. Важно сейчас пройти вакцинацию тем, кто еще этого не сделал, и вовремя ревакцинироваться. Это снизит риски заболевания, защитит ваше здоровье», — рассказал заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же