Комментарии
Объясняем.рф

Курская область получит еще 955 доз вакцины от коронавируса

25 сентября

452

0

Тестовая партия вакцины от коронавируса поступила в наш регион в сентябре –Минздрав направил 84 дозы.

В ближайшее время к нам направят еще 955 доз векторной вакцины «Гам-КОВИД-Вак», сообщил заместитель губернатора региона Андрей Белостоцкий.
«Мы уже начали прививать медицинских работников – трем ввели первый компонент вакцины. Вакцинируемые находились под контролем специалистов, перенесли хорошо», – рассказал Андрей Викторович.
Вакцинация от коронавируса проводится в два этапа: от дня введения первого компонента должно пройти не менее трех недель, и только потом вводится второй компонент вакцины. Хранится «Гам-КОВИД-Вак» при температуре -18°C в лаборатории Курского областного кожвендиспансера, где находится специальное холодильное оборудование.
Вакцинация от COVID-19 носит исключительно добровольный характер и является бесплатной. В первую очередь будут прививать медицинских работников, сотрудников социальной сферы и образования.
В настоящее время в Курской области идет активная прививочная кампания против гриппа. Специалисты отмечают, что между вакцинациями от гриппа и от коронавируса должно пройти не менее 3-4 недель.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же