Комментарии
Объясняем.рф

Курская область готова к уборочной кампании

3 июля

620

0

Об этом на онлайн-совещании первому заместителю министра сельского хозяйства РФ Джамбулату Хатуову сообщил председатель регионального комитета АПК Иван Музалев.

Курским земледельцам предстоит убрать более 1 млн га яровых и озимых зерновых, площадь посевов которых в этом году увеличена на 70 тыс. га. Урожайность планируется на уровне прошлого года – 50 центнеров с гектара.
«В помощь селянам на поля выйдут 2 800 зерноуборочных комбайнов отечественного и зарубежного производства. В преддверии уборочной страды закуплено 540 единиц сельскохозяйственной техники на сумму более 2 млрд рублей: тракторы, комбайны и другое», — рассказал в ходе своего выступления Иван Музалёв.
Сегодня в области проводят работы по защите посевов от вредителей, вносят удобрения, завозят ГСМ. К уборочной страде аграрии приступят в запланированный период – к концу первой декады июля.
К завершению в регионе подходит кормозаготовительная компания. Убраны многолетние травы на площади более 23 тыс га, а также убрано более 50% однолетних трав. Продолжается заготовка кормов (сена и сенажа), заготовлено более 70% от плана.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же