Комментарии
Объясняем.рф

Коренская ярмарка пройдёт в обновлённом формате

30 ноября

305

0

Подготовку и концепцию мероприятия XX юбилейной Курской Коренской ярмарки обсудили на совещании под председательством губернатора Курской области Романа Старовойта. Ярмарка пройдет в обновленном формате и будет посвящена развитию туристической составляющей.

«В этом году Курская Коренская ярмарка не состоялась по понятным причинам. Рассчитываем, что пройдет летом 2021 года. Для повышения уровня и разнообразия мероприятий предложено поменять формат, сделать ярмарку более насыщенной и направленной на интересы как бизнес-сообщества, так и жителей Курской области», – сказал глава региона.
Выставочные экспозиции разместят в стационарном главном павильоне и четырех быстровозводимых. На площадке за ними будут работать мобильные комплексы проверки здоровья населения. Торговля развернется на четырех улицах. Местом для отдыха и развлечений станет главная выставочная площадка с прилегающей зоной фудкорта. Будет организовано детское игровое пространство площадью 650 м2, намечены творческие площадки организаций допобразования.
На выставке сельскохозяйственной техники состоятся соревнования дояров, механизаторов, косарей. Пройдут спортивные мероприятия полоса препятствий и «тропа богатыря». Запланирована широкая концертная программа и лазерное шоу.
Отдельное внимание уделено доступности ярмарки для курян и гостей. Проработана организация парковки на 1415 автомобилей. Губернатор Роман Старовойт отметил, что с учетом замечаний прошлого года, в дополнение к основной парковке необходимы несколько перехватывающих. Также предложено запустить шаттлы к основным точкам ярмарки. Появятся и пункты велопроката.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же