Комментарии
Объясняем.рф

Конышёвец ликвидировал аварии в Твери

20 февраля

190

0

Ежегодно энергетики Россети Центр подводят итоги прошедшего года, чествуют лучших работников. На этот раз Почетное звание «Ветеран ПАО «МРСК Центра» присвоено электромонтеру по эксплуатации распределительных сетей Конышевского района Николаю Быкову.

В Конышевском РЭС филиала «Россети Центр Курскэнерго» Николай Викторович трудится уже двадцать девять лет. Ударно работая, достойно несет высокое звание энергетика и служит примером для своих коллег. Активно участвует в реализации производственных программ, направленных на повышение надежности сетей и улучшение качества электроснабжения потребителей.
Электромонтер Быков в январе этого года, наряду со своими коллегами из других областей, участвовал в восстановительных работах на энергосетях в Тверской области. Дело в том, что 4 января на регион обрушился аномальный снежный циклон, который сопровождался перепадом температур. Лед, налипший снег, падение деревьев стали причиной многих неприятностей, без электроэнергии остались тысячи жителей региона.
Формировать команду, готовить технику куряне начали заблаговременно, и это позволило колонне в срок доехать до Бежецкого района, а людям сразу приступить к ликвидации последствий стихии.
Энергетики находили и устраняли обрывы проводов, производили замену траверс и изоляторов на опорах. К социально значимым объектам они подтянули и подключили резервные источники электроснабжения.
Новый атмосферный фронт в виде мокрого снега и шквалистого порывистого ветра 5 января стал там причиной повторных отключений. «Практически без перерыва мы проработали сутки, – рассказывает Николай Викторович, – а потом еще несколько дней трудились с небольшими перерывами на отдых. К местам технологических нарушений порой добирались по несколько часов через почти метровые сугробы».
За дни проведения аварийно-восстановительных работ курские специалисты в поисках мест технологических нарушений прошли более 1000 км, устранили 30 обрывов линий электропередачи, произвели вырубку 40 угрожающих падением деревьев, перетянули почти 3 км провода. Вот такие непростые рабочие будни у наших энергетиков.
Начальник Конышевского РЭС Артемий Корнейчук отзывается о подчиненном как об ответственном и исполнительном сотруднике. Он хороший работник, всегда болеет душой за свой коллектив, неоднократно награждался почетными грамотами за производственные достижения и активное участие в общественной жизни подразделения.
Благодаря таким работникам, как Николай Викторович, в наших домах всегда светло и тепло.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же