Комментарии
Объясняем.рф

Конышёвцы получат выплаты к юбилею Победы

3 апреля

688

0

Уже прошел почти месяц, как губернатор Курской области подписал постановление о единовременной денежной выплате вдовам участников Великой Отечественной войны. К юбилею Победы эта категория граждан получит из областного бюджета по 2000 рублей.

В нашем районе таких зарегистрировано 22 женщины (8 жительниц поселка). Их возраст от 82 до 98 лет. По данным отдела социальной защиты населения райадминистрации, пятерым из них переведут деньги на счета в Сбербанке, в т. ч. двум бабушкам, которые сегодня проживают у родственников на Украине, но зарегистрированы по месту жительства здесь. Еще семнадцати вдовам выплату произведут через отделения «Почты России».
Еще вдовы за своих погибших и умерших воинов-мужей по федеральной выплате получат по 75 тысяч рублей. Это уже по линии Пенсионного Фонда России. В территориальном отделении ведомства сообщили, что такая же выплата будет и для двух конышевцев, которые во время войны были малолетними узниками концлагерей. По 50 тысяч рублей получат труженики тыла. Таковых в районе насчитывается 93 человека.
Владимир НИКОЛАЕВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же