Комментарии
Объясняем.рф

Как общаться с этой службой

7 сентября

401

0

Как сейчас служба судебных приставов ведет прием граждан? Каким образом можно записаться на личный прием? Что можно сделать дистанционно? Эти вопросы разъясняет начальник отделения – старший судебный пристав ОСП по Дмитриевскому, Хомутовскому и Конышевскому районам Елена Михеева.

В связи с поэтапным снятием ранее наложенных ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, УФССП России по Курской области и его подразделениями возобновлен личный прием граждан, который в целях недопущения присутствия большого количества людей в отделениях осуществляется по предварительной записи.
Записаться на личный прием к должностным лицам регионального УФССП можно на официальном интернет-сайте Управления посредством сервиса «Запись на личный прием к должностным лицам территориальных органов ФССП России» http://r46.fssp.gov.ru/fssponline, после прохождения авторизации через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА).
При личном посещении подразделений службы гражданам необходимо соблюдать социальную дистанцию, использовать средства индивидуальной защиты (маски, перчатки) и осуществлять антисептическую обработку рук.
Конечно, любой желающий может узнать о своих долгах, не выходя из дома. Для этого необходимо воспользоваться сервисом «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Курской области (https://r46.fssp.gov.ru/).
В целях повышения доступности граждан разработано мобильное приложение «ФССП», которое можно легко найти и установить на телефонах и соответствующих системах из приложений Google Play, App Store, набрав в поиске: «ФССП». Приложение позволяет не только получить информацию о наличии задолженности по исполнительным производствам, но и подписаться на получение данных сведений. Подписавшись, гражданин будет получать уведомления о появлении новой задолженности или об изменениях в уже имеющейся.
Несомненно, любую имеющуюся у вас задолженность вы можете оплатить через Интернет. Также у граждан имеется возможность быть в курсе всех событий по своему исполнительному производству. Надо только воспользоваться сервисом «Личный кабинет стороны исполнительного производства».
«Таким образом, можно знать обо всех действиях судебных приставов, – говорит Елена Владимировна, – в том числе о вынесенных постановлениях о взыскании денежных средств, аресте счетов и имущества, временных ограничениях в праве управления транспортными средствами и выезде за пределы страны, запретах на регистрационные действия с автотранспортом и недвижимостью».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же