Комментарии
Объясняем.рф

Идёт сдача ЕГЭ. Впереди – вузы

10 июля

683

0

В этом году ЕГЭ сдает 4581 курянин. Пунктов проведения экзамена (ППЭ) в регионе 47. Основной период ЕГЭ для выпускников школ начался 3 июля с экзаменов по географии, литературе, информатике.

ЕГЭ по русскому языку в нашем районе сдавали 6 июля 13 человек. Продолжительность самого массового экзамена составляла 3,5 часа. За это время выпускникам надо было выполнить 27 заданий. Необходимо набрать 36 баллов, это минимальный проходной балл. Результаты экзамена выпускники смогут узнать не позднее 20 июля.
В Конышевской СОШ, где расположен ППЭ, видеонаблюдение ведет трансляцию из аудиторий не только в Курск, но и в Москву. За ходом сдачи единого государственного экзамена следят 2 общественных наблюдателя. Об этом сообщает управление образования администрации района, отмечая, что организация экзаменов проходит с соблюдением рекомендаций комитета образования и науки Курской области и санитарных норм от Роспотребнадзора. Нареканий от наблюдателей нет.
«Мы обязаны соблюдать меры предосторожности. У всех, кто принимает экзамен, у юношей и девушек есть средства индивидуальной защиты, гигиенические средства для обработки рук, необходимое дистанцирование не нарушается. При входе на ППЭ всем участникам экзамена измеряют температуру, там же есть антисептические средства и антибактериальные коврики», – говорит начальник управления Оксана Щербакова.
10 июля – ЕГЭ по профильной математике. «Трибуне» остается пожелать всем, кто сдает экзамены успешно преодолеть эти испытания. Ну и, конечно, получить максимально высокие баллы для поступления в вузы.
Кстати, приемная кампания в курских вузах началась 20 июня.
Все результаты ЕГЭ в базе Рособрнадзора появятся не позже 15 августа. Проверять их у поступающих вузы будут сами. А подать документы выпускники школ смогут по 18 августа. Прием заявлений проходит дистанционно, с помощью сервиса «Поступи в вуз онлайн» (портал госуслуг) или по почте.
«Можно принести и лично, передав секретарям приемных комиссий, с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических правил. Приемные комиссии работают в обычном режиме, все вопросы можно задавать по телефонам, указанным на сайтах вузов», – поясняют в областном комитете образования и науки.
Для поступления в вузы необходимы следующие документы: заявление, копии паспорта, документа об образовании с приложением, а также документов, подтверждающих индивидуальные достижения, заявление о согласии на зачисление. Подробный перечень опубликован на официальных сайтах вузов.
Владимир Николаев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же