Комментарии
Объясняем.рф

Для развития туризма в провинции

20 октября

824

0

На базе Курского института менеджмента, экономики и бизнеса был дан старт социальному проекту по развитию туризма в Курской области «Символы и гордость Курского края: новый подход к организации просветительского туризма». Проект получил грантовую поддержку Федерального агентства по делам молодежи, методическое и организационное «благословение» администрации области. В его реализацию активно включились региональные представительства общественных организаций — «Союз женщин России» и Российское общество «Знание», а также Общественная палата Курской области.

В областном комитете культуры, который с недавних пор ведает туризмом и курирует данный проект, преследуют цель популяризации и создания условий доступности к уникальным символам Курской области путем открытия просветительских туристических маршрутов «Наши малые Родины — начало России большой».
Около 60 представителей из районов и городов области приняли участие в двухдневном обучении в «Школе экскурсоводов», которое организовал МЭБИК. Конышевский район представляли Елена Стариковская, начальник отдела по вопросам культуры, молодежи, физической культуры и спорта райадминистрации, и учитель Жигаевской школы Татьяна Гребнева. По итогам обучения слушатели получили свидетельства экскурсоводов.
Сейчас наши новоявленные гиды разрабатывают свои первые туристические маршруты и готовят экскурсии, которые оценит выездная экспертная группа из студентов курских вузов. «В нашем районе экскурсия пройдет 29 октября. Мы познакомим туристов с историей района, расскажем о героическом прошлом наших земляков, – говорит Елена Стариковская. – Нам предстоит большая, ответственная, но очень интересная работа по подготовке экскурсии. Это практическая часть «Школы экскурсоводов». Надеюсь, реализация данного проекта станет новым шагом в развитии просветительского туризма в нашем районе, поднимет общий уровень культуры и сделает конышевскую территорию привлекательной для посещения туристов».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же