Комментарии
Объясняем.рф

Для пяти граждан – реальный срок «отсидки»

30 июля

115

0

В Конышевском районном суде рассказали об итогах работы в первом полугодии. Было рассмотрено 24 уголовных дела, из которых 23 с провозглашением обвинительных приговоров, 1 с освобождением от уголовной ответственности и назначении меры воспитательного воздействия, 1 дело прекращено в связи с применением к подсудимому меры уголовно-правового характера в виде штрафа.

При рассмотрении уголовных дел с вынесением обвинительных приговоров осуждено 26 лиц: для 5 граждан применено наказание в виде реального лишения свободы, к обязательным работам привлечено 10 лиц, к исправительным работам – 1, к штрафу – 4, к лишению свободы условно – 4 лица.
Из числа осужденных преступления совершили 1 женщина, 24 мужчины и 1 несовершеннолетний.
По уточнению пресс-службы суда, 5 уголовных дел составляют преступления с нарушением правил дорожного движения, когда наши земляки управляли транспортными средствами с состоянии алкогольного опьянения, 5 дел по преступлениям против собственности, 1 дело по наркотикам.
Кроме этого, райсудом рассмотрено 74 гражданских дела: 65 с вынесением решения об удовлетворении исковых требований, 5 об отказе в удовлетворении исковых требований, 1 дело прекращено, 1 дело оставлено без рассмотрения, 2 дела передано по подсудности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же