Комментарии
Объясняем.рф

Дети войны начали получать удостоверения

30 июля

307

0

Напомним, что 11 июня 2019 года в Курской области был принят Закон «О детях войны в Курской области», согласно которому к этой категории отнесены граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Курской области, родившиеся в период с 1 января 1928 года по 31 декабря 1945 года.

По словам начальника отдела соцзащиты населения Ольги Атроховой, с начала 2020 года отделом социальной защиты населения администрации района уже принято 282 заявления на присвоение статуса «Дети войны». На сегодняшний день к выдаче готовы 276 удостоверений.
После получения удостоверения граждане, не пользующиеся иными мерами соцподдержки (ежемесячная выплата ветеранам труда, ветеранам труда Курской области, ЕДВ по инвалидности, льготы по коммунальным услугам педагогическим и медработникам и т. д.), имеют право на ежегодную денежную выплату в размере 1,5 тыс. рублей. Эта выплата произведена 44 гражданам.
Для назначения выплат необходимо предоставить в отдел социальной защиты населения (п. Конышевка, ул. Ленина, д. 17) копию паспорта, копию удостоверения «Дети войны», копию СНИЛС.
Более подробную информацию о порядке получения удостоверения «Дети войны» и назначении ежегодной выплаты можно узнать по тел. 8-47156-2-15-88.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же