Комментарии
Объясняем.рф

Бороться с американской белой бабочкой нужно уже сейчас

29 мая

3120

0

В 2019 году на территории Курской области был впервые зафиксирован опасный карантинный вредитель плодовых культур – американская белая бабочка. В этом году складываются благоприятные погодные условия для развития белой бабочки, поэтому ожидается ее массовое появление.

К борьбе с вредителем нужно приступить уже сейчас. Необходимо очищать стволы деревьев от отмершей коры и обмазывать их известью, проводить вспашку междурядий, а также перекопку почвы в проекции кроны деревьев. Эти мероприятия направлены на уничтожение зимующей стадии вредителя – куколки.
Не забывайте и про то, что мусор и растительные остатки, расположенные рядом с вашим участком, также являются местами зимовки американской белой бабочки и соответственно источником распространения вредителя. Поэтому удалите весь мусор вблизи участка.
Кроме того, необходимо постоянно проводить уничтожение наиболее предпочитаемых растений – хозяев, это клен ясенелистный (американский), шелковица.
В дальнейшем при появлении первых «паутинных гнезд» вредителя необходимо незамедлительно проводить их обрезку и уничтожение – всякий раз по мере появления.
В соответствии с законодательством в сфере карантина растений, мероприятия по борьбе с карантинными объектами осуществляются за счет средств граждан, юридических лиц, которые имеют в собственности, во владении, в пользовании, в аренде подкарантинные объекты, – земельные участки любого целевого назначения, здания, строения, сооружения, резервуары, места складирования (помещения), оборудование, транспортные средства, контейнеры, иные объекты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же