Комментарии
Объясняем.рф

Безопасность детей зависит от родителей!

11 июня

806

0

Безопасность детей – наиболее важная задача любого общества. Зачастую неприятности происходят с нашими детьми тогда, когда они остаются на долгое время одни, без присмотра. Школьные каникулы в летний период – самые долгие для отдыха ребенка. Родители не могут проводить со своим чадом все дни напролет, и ребенок вынужден быть предоставленным самому себе. Это может привести к неприятным последствиям. В силу своего развития подростки не могут оценить степень опасности, которая может подстерегать их повсюду.

Особое внимание взрослых хочется обратить на недопустимость купания детей без присмотра, в том числе в водоемах, не предназначенных для купания. При купании разъясняйте детям о правилах поведения на воде.

Вызывает тревогу тот факт, что дети катаются по проезжей части дороги на велосипедах, мопедах, скутерах, создавая аварийную ситуацию на дорогах. При этом они не знают правил дорожного движения, не пользуются средствами безопасности – шлемами.

В связи с установившейся теплой погодой возникает опасность возгорания сухой травы. Обязанность родителей – разъяснять детям о последствиях игры с огнем.

Также следует помнить о том, что дети бывают очень доверчивы в силу своих физиологических особенностей. Необходимо знать, с кем общается ваш ребенок, где он проводит свободное время.

Употребление алкогольных напитков, табачных изделий, наркотических средств недопустимо.

Лицам, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, недопустимо находиться в общественных местах после 22:00 часов без сопровождения родителей (лиц, их замещающих).

Уважаемые родители, будьте бдительны! Помните, что безопасность ваших детей зависит от вас! Сделайте все, чтобы ваши дети были здоровыми и счастливыми!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же