Комментарии
Объясняем.рф

Берегите своих детей!

17 января

112

0

Вопиющий случай произошел в минувшую субботу в нашем поселке – 46-летний водитель автомобиля ВАЗ-21099 допустил наезд на семилетнего ребенка, который спускался с искусственной ледяной горки на ватрушке от жилого дома в сторону проезжей части. Ребенок получил телесные повреждения и сейчас находится в областной детской клинической больнице.

– Безопасность детей на дорогах не должна оставлять равнодушными всех без исключения участников дорожного движения, будь автомобилист или пешеход, – призывает начальник ОГИБДД МО МВД России по Фатежскому району Эдуард Непочатых. – За случаями детского травматизма на дорогах всегда стоит безучастность взрослых к сохранению жизни и здоровья несовершеннолетних.

Тюбинг признан самым опасным средством спуска с горок, здесь необходимо строго соблюдать правила безопасности. Ни в коем случае не используйте в качестве горок железнодорожные насыпи и горки вблизи проезжей части дорог. Не оставляйте детей одних, без присмотра. Малышей лучше катать с маленьких пологих снежных горок в немноголюдных местах, где нет деревьев, заборов и других препятствий. Перед катанием лучше всего надеть на ребенка налокотники, наколенники и шлем.

Сегодня огромный выбор средств для катания с горок. Делая выбор в пользу одного из них, обратите внимание на его безопасность для ребенка на случай непредвиденного падения или столкновения с крупным объектом. Берегите своих детей!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же