Комментарии
Объясняем.рф

Берегите себя и своих близких!

8 мая

1518

0

С начала 2020 года на территории Конышевского района произошло 67 пожаров, в одном из них погиб человек. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года на территории нашего района наблюдается увеличение количества пожаров – в 2019 году их было 65, погиб также один человек.

Основными причинами возникновения пожаров по-прежнему остаются аварийный режим в работе электропроводки (электрооборудования), неправильное устройство и эксплуатация отопительных печей и дымоходов, а также несанкционированный отжиг сухой травянистой растительности и мусора.
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Льгову, Льговскому и Конышевскому районам напоминает: чтобы избежать пожара, достаточно соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. Не курите в местах для этого не предназначенных; не перегружайте электрическую сеть; следите за состоянием электропроводки; уходя из дома, выключайте электроприборы; ни при каких обстоятельствах не давайте спички детям.
Необходимо отметить, что одним из эффективных средств предупреждения и тушение пожаров на начальной стадии является оборудование домовладений (квартир) автономными дымовыми пожарными извещателями, а также первичными средствами пожаротушения – огнетушителями.
При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» «112» со всех мобильных операторов. Также можно вызвать экстренную оперативную службу по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: 102 – полиция, 103 – скорая медицинская помощь, 104 –газовая служба.
Владимир Быков,
старший инспектор отдела
надзорной деятельности

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же