Комментарии
Объясняем.рф

7 сентября в Курск с рабочим визитом прибыл эксперт Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» (НОМ) Олег Иванников

8 сентября

734

0

 7 сентября в Курск с рабочим визитом прибыл эксперт Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» (НОМ) Олег Иванников. В центре внимания ‒ мониторинг избирательных кампаний и организация общественного наблюдения за предстоящими выборами.

В рамках поездки эксперт провёл встречу с Председателем Избирательной комиссии Курской области Галиной Заикой и членами комиссии.

«Мы заинтересованы, чтобы выборы в Курской области прошли открыто, прозрачно и в строгом соответствии с действующим законодательством. Важное условие для этого — работа наблюдателей, в том числе общественных. Поэтому в сотрудничестве с Общественной палатой региона мы уделяем большое внимание обучению наблюдателей», – сказала Галина Заика.

На площадке Общественной палаты Курской области Олег Иванников встретился с представителями общественности, политическими партиями, участвующими в выборах, журналистами.

Председатель Общественной палаты Алексей Лазарев рассказал о деятельности штаба Общественной палаты, который будет координировать работу общественных наблюдателей. Подписано более 20 соглашений с представителями различных общественных организаций. С апреля по май этого года организованы обучающие занятия для наблюдателей.

«В Курской области я работаю уже не первый год. Хорошо знаком с электоральными процессами. Общественной палатой региона проделана гигантская работа. Подготовлены 2200 наблюдателей, которые будут находиться на всех избирательных участках и следить, чтобы не было нарушений. Если нарушения будут выявляться, то наблюдатели сообщат об этом», — отметил Олег Иванников.

Эксперт НОМ подчеркнул: в регионе делается все, чтобы выборы прошли честно, открыто и доступно для граждан. И, что еще очень важно, — максимально безопасно, в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Каждая избирательная комиссия получила необходимое количество средств индивидуальной защиты, дезинфицирующих веществ. Кроме того, на голосование гражданам дается три дня — 17, 18 и 19 сентября. Можно найти удобное время, чтобы сделать свой выбор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же