Комментарии
Объясняем.рф

35 центров «Точка роста» откроются в Курской области в 2022 году

18 января

137

0

Центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» к 1 сентября создадут в школах сельской местности и малых городов Курской области. Работа идёт в рамках национального проекта «Образование». Всего в 2022 году планируется открыть 35 «Точек роста» в Курчатове, Щиграх и 22 районах региона.

Новые центры представляют собой учебные кабинеты по химии, биологии, физике, информатике. Их оснастят современным оборудованием: цифровыми лабораториями, образовательными конструкторами для практики блочного программирования, ноутбуками. В кабинетах будут проводиться уроки, дополнительные занятия и внеурочная деятельность.

Центры помогут готовить учеников к ОГЭ, ЕГЭ и профильным олимпиадам и будут работать круглый год, в том числе и во время каникул.
Планируется, что ученики и педагоги станут взаимодействовать с детскими технопарками «Кванториум», центрами цифрового образования «IT-куб».

Сегодня в Курской области работают 77 центров «Точка роста», школьники разного возраста занимаются в них бесплатно. Первые «Точки роста» открылись в регионе в 2020 году, они были цифрового и гуманитарного профилей. С 2021 года «Точки роста» переориентировались на биологию, химию, физику и другие естественно-научные и технологические дисциплины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же