Комментарии
Объясняем.рф

30 лет необходимой государству службе

20 ноября

187

0

Налоговая служба является одной из ключевых государственных структур. Без нее немыслима реализация важнейших задач, в том числе социальных проектов.

История создания налоговых органов берет истоки с выхода в свет Постановления Совета Министров СССР от 24 января 1990 г. «О государственной налоговой службе».
В различные периоды российской истории изменялись названия ведомства, менялась структура, подчиненность и полномочия, но всегда оставалась неизменной основа службы – это люди, честно и добросовестно исполняющие долг перед государством, понимающие всю важность и ответственность возложенных на них задач, которые в первую очередь направлены на повышение эффективности налогового администрирования, качества оказания государственных услуг и налоговой грамотности, а также на снижение административных барьеров и создания благоприятных условий ведения бизнеса.
Сегодня ФНС России – современная, динамично развивающаяся структура, применяющая самые передовые технологии, формы и методы работы.
В федеральной налоговой службе РФ создана разветвленная информационно-телекоммуникационная инфраструктура, сформированы информационные ресурсы, охватывающие все территориальные налоговые органы. ФНС РФ стала фактическим лидером в части использования новейших технологий.
Главная миссия налоговой службы – это контроль за полной и своевременностью уплаты налогов и сборов в бюджеты всех уровней. Сотрудники инспекции успешно справляются с поставленными перед ними задачами, создавая максимально комфортные условия для добросовестных налогоплательщиков.
Результаты нашей работы во многом зависят от понимания налогоплательщиками значимости добросовестного исполнения обязанности по уплате налогов, быть законопослушными и социально ответственными участниками налоговых правоотношений. Роль налоговых органов для жизни страны сложно переоценить, ведь они являются одной из наиболее эффективной структурой государственного управления, гарантом экономической безопасности, обеспечивая реализацию экономической и социальной политики.
Наш профессиональный праздник – это время подвести итоги, наметить перспективы, поблагодарить опытных сотрудников, отметить молодых и просто сказать друг другу «спасибо» за помощь, понимание, взаимовыручку – в общем, все то, без чего невозможно представить себе плодотворную работу службы. Без слаженной работы всего коллектива инспекции невозможно было бы достичь высоких показателей нашей деятельности. Одним из главных для нас всегда был принцип партнерского, уважительного отношения к налогоплательщику.
Хочу выразить признательность ветерану службы Елене Николаевне Сухачевой, отдавшей более 20 лет налоговому делу. Огромную благодарность заслуживает пенсионер Валентина Александровна Сухачева, стоявшая у истоков создания налоговой службы в Конышевском районе.
Уважаемые коллеги! Позвольте пожелать вам жизненных сил, воли и упорства в достижении намеченных целей, оптимизма и крепкого здоровья! Счастья и благополучия вам и вашим близким!
Наталия ХОРОШИХ,
начальник Межрайонной ИФНС России № 2
по Курской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же